Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Atlanta History Center

vulkan 24

Атланта ? удивительно красивый город. Этот город является крупнейшим сосредоточением финансовой и деловой активности во всей Джорджии. Город становится объектом паломничества огромного количества туристов каждый год. Помимо этого Атланта является еще и культурным историческим центром как самого штата Джорджии, так и США в целом. На этой земле происходили важнейшие события Гражданской войны. Местные власти Атланты, а также рядовые жители стараются сохранить историческое наследие своего города. Именно поэтому здесь был создан крупный исторический комплекс ? Atlanta History Center.

Этот самый масштабный историко-музейный комплекс на юго-востоке страны. Исторический центр Атланты ? это своего рода заповедник. Состоит данный комплекс из двух исторических сооружений и культурных объектов. Расположен музей в районе Бакхед. Музей привлекает всех желающих ознакомиться с историческим наследием города и штата.

Комплекс для посетителей открылся в 1926 году. Сегодня здесь действует двенадцать экспозиций, повествующих об истории, например Гражданской войны, коренных индейцев, народном творчестве.

Основные экспозиции

Одна из интереснейших выставок музея, посвящена истории и культуре земледельческого Юга. Здесь перед посетителями предстанут самобытные традиции, культура крупных плантаторов и угнетенных рабов. В этой экспозиции можно поближе взглянуть на предметы быта рабовладельцев: их одежду, музыкальные инструменты, предметы роскоши. Здесь также будут представлены и предметы обихода чернокожих рабов: их мелкая утварь, простенькая посуда, яркие лоскуты ткани, народные украшения.

Далее посетитель сможет ознакомиться с выставкой о священной Гражданской войне. В 1864 году Атланта стала ареной ожесточенных боев. Здесь генерал Шерман вторгся со своей армией, чем нанес колоссальный урон армии Юга. В эти дни Атланта испытала на себе печально известную тактику ?выжженной земли?. В музее же представлены документы, относящиеся к этому периоду. Представлено оружие армии Конфедератов, а также полное обмундирование солдат.

В музее имеется и выставка, посвященная самому городу. Центром этой экспозиции является прекрасная картина, на которой Атланта предстает во всей своей красе. Написана картина была еще до сожжения. Интерес также вызовут автомобили в стиле ретро и одежда и украшения модниц XX века.

Старинные сооружения

Во время путешествия по Атланте не стоит отказывать себе в экскурсиях, деньги для которых поможет выиграть сайт vulkan 24. Заведение отличается обширной аудиторией, представители которой давно и успешно зарабатывают на собственном азарте. Каждый последующий спин приближает вас к солидному кушу, который поможет продлить отдых в этом удивительном городе.

На территории комплекса расположенные старинные постройки. Это, прежде всего, любимый туристами, Лебединый дом. Здание было сооружено в 1928 году в стиле Высокого Возрождения. Внутри располагается вкусный ресторанчик, а возле дома ? чудесный сад для прогулок.

Еще одна старинная постройка ? ферма семьи Смит. Прогулявшись по этой экспозиции, можно воочию увидеть, как жили простые фермеры в конце XIX века. Осмотреть сооружение можно как в составе экскурсии, так и самостоятельно.

Интересные факты:

  • На территории музейного комплекса представлена богатая история Олимпийских игр: медали, значки, факелы.
  • Посетив комплекс, необходимо обязательно прогуляться по саду, здесь имеется игровой домик для детей, а также пень с высеченными на нем важными датами для Атланты.
  • Работники музея организуют регулярные лекции и семинары с участием известных общественных деятелей.
  • Для детей проводятся различные досуговые мероприятия.
vulkan 24

Таким образом, Исторический центр города Атланты является замечательным образовательным и развлекательным комплексом для семейного отдыха.

Опубликовано: 25.03.2019
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь