Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Образовательные стандарты не ограничат творческую свободу учителей

Одиннадцатого апреля в Совете Федерации Федерального Собрания рф состоялся круглый стол на тему « О законодательном обеспечении стандартов качества общего образования по предметам естественно-научного цикла». в обговаривании приняла участие зам. Министра просвещения рф Т. Ю. Синюгина.

Образовательные стандарты не ограничат творческую свободу учителей

Т. Ю. Синюгина уточнила, что обновление ФГОС будет помочь расширению профессионального творчества учителей.

– Важно отметить, что Мы не стараемся что-то ввести запрет на. Повествование ведется О профессиональном творчестве, свободе наших учителей, которые никем не будут ограничены. Мы выступаем за то, чтобы в стандарте были чётко написаны требования к предметным результатам для каждой дисциплины и учитель, независимо от места работы, понимал, что минимально надобно на каждом этапе прохождения того либо другого предмета, – заявила Татьяна Юрьевна.

зам. Министра подчеркнула, что одна из главных целей работы ведомства – разработку единого образовательного пространства.

– Мы будем системно и последовательно, опираясь на предложения, широкое обсуждение, поддержку от профессионального братства, наполнять стандарт содержанием. Это надобно, чтобы на деле, а вовсе не на словах в РФ была реализована политика единого образовательного пространства. Без содержания в стандарте Мы не сможем никогда навести порядок с оценочными – промежуточными и итоговыми – процедурами и с качеством обучения наших детей, – сказала Татьяна Юрьевна.

Т. Ю. Синюгина также информировала О работе, которую Минпросвещения России проведёт вместе с регионами в целях обеспечения качества обучения.

– во время Федерального проекта « Современная школа» Мы поставили для себя достаточно великие задачи: достижение качественного результата через оснащение не только городских, но и сельских школ, которые в первый раз включены в национальный проект и получат средства на развитие профилей гуманитарного, естественно-научного и цифрового направления. Это будет происходить через подготовку и переподготовку учителей, а также разработку совершенно новых структур, которые позволяли бы преподавателю системно увеличивать свою квалификацию, понимая, какие потребности сегодня есть, – заявила зам. Министра.

по результатам круглого стола его участники скомпоновали предложения, которые будут направлены в Совет Федерации и Минпросвещения России.

Опубликовано: 11.04.2019
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь