Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В Минпросвещения России обсудили Стратегию развития образования детей с особыми образовательными пот

16 апреля в Министерстве просвещения рф состоялось обсуждение Стратегии развития образования обучающихся с особыми образовательными потребностями (ООП) в рф на период до 2030 года под руководством замминистра просвещения рф Т. Ю. Синюгиной.

В Минпросвещения России обсудили Стратегию развития образования детей с особыми образовательными пот

в обговаривании участвовали Уполномоченные Института коррекционной педагогики Российской академии образования, члены рабочей группы по созданию Концепции развития образования обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, ведущие специалисты в области образования детей с ООП и инвалидностью, а также руководители органов исполнительной власти субъектов рф, осуществляющих государственное управление в сфере образования, и эксперты, работающие в сфере образования детей с особыми образовательными потребностями из более 70 субъектов рф.

Т. Ю. Синюгина уточнила, что Главная цель Стратегии – определение приоритетных направлений государственной политики в сфере образования детей с ООП и инвалидностью, инструментов и механизмов достижения наилучших результатов деятельности по этим направлениям.

– надобно продолжать формировать такую образовательную и социальную среду, которая по максимуму содействует успешной социализации детей с особыми образовательными потребностями. Мы обязаны снабдить обновление содержания работы, исправление всей образовательной среды и подходов к построению учебного процесса, чтобы не ребёнок подстраивался под систему образования, а система – под дитя, – подчеркнула Татьяна Юрьевна.

Итогом реализации документа обязаны стать повышение доступности и качества образования для детей с ООП и детей-инвалидов, их социальная интеграция, способность к ведению по максимуму самостоятельной жизни, успешная самореализация в разных сферах жизнедеятельности.

по итогам проведённого заседания Минпросвещения России сейчас дорабатывает Стратегию с учётом поступающих предложений из субъектов рф, а также экспертных замечаний. Доработанный документ ожидается предложить на совещании коллегии ведомства.

во время исполнения Плана мероприятий по созданию специальных условий получения общего и дополнительного образования обучающихся с инвалидностью и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на 2018– 2020 годы подготовлен проект Стратегии развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью в рф на период до 2030 года.

Стратегия ориентирована на обновление системы специального и инклюзивного образования лиц с особыми образовательными потребностями на базе подтверждённых научных методов и актуализации личностного потенциала обучающихся с ООП.

Опубликовано: 22.04.2019
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь