Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Во Всероссийском детском центре " Орлёнок " завершился финал Всероссийских спортивных состязаний шко

В финальном этапе Президентских спортивных игр В текущем году участвовало 1680 ребят из 84 областей рф. В турнире состязались дети 12– 13 лет из команд образовательных организаций – Победителей региональных этапов.

Во Всероссийском детском центре " Орлёнок " завершился финал Всероссийских спортивных состязаний шко

на протяжении 3-х недель школьники мерились силами в 4-х обязательных и шести дополнительных видах программы.

Победителей определили в командном и общекомандном зачётах.

по итогам состязаний главных видов программы в баскетболе 3х3 сильнейшими оказались юноши из Северной Осетии (МБОУ СОШ N 1, г. Ардон) и девушки из Республики Мордовия (МБОУ « Кемлянская усредненная общеобразовательная школа» Ичалковского района), в настольном теннисе победили юноши из Ставропольского края (МБОУ СОШ N 9, г. Ессентуки) и девушки из архангельском регионе (МБОУ СОШ N 20, г. Северодвинск), победителями в шашках стали юноши из Краснодарского края (МБОУ СОШ N 5 им. Лейтенанта Мурадяна, г. Геленджик) и девушки из Белгородской области (МБОУ СОШ N 50, г. Белгород), лидерами в лёгкой атлетике стали Уполномоченные Республики Коми (МБОУ СОШ N 9, г. Сыктывкар).

в дополнительных видах программы победителями состязаний по спортивному туризму стали юноши и девушки из Калининградской области (МАОУ Лицей N 18, г. Калининград). В плавании не было равных юношам из Магаданской области (МАОУ Гимназия N 30, г. Магадан) и девушкам из Ханты-Мансийского автономного округа (МБОУ СОШ N 42, г. Нижневартовск). В городошном спорте безоговорочную победу одержали юноши из Орловской области (МБОУ Лицей имени С. Н. Булгакова, г. Ливны) и девушки из Нижегородской области (МАОУ СОШ N 4, г. Бор). В состязаниях по гандболу 1-ое место заняли юноши из Владимирской области (МБОУ СОШ N пятнадцать, г. Владимир) и девушки из Краснодарского края (МБОУ СОШ N 5 им. Лейтенанта Мурадяна, г. Геленджик). В соревнованиях по регби одержали победу юноши из Калининградской области (МАОУ Лицей N 18, г. Калининград) и девушки из Краснодарского края (МБОУ СОШ N 5 им. Лейтенанта Мурадяна, г. Геленджик). В соревнованиях по лапте лидерами стали юноши из столичной области (МБОУ СОШ N 5, г. Раменки) и девушки из Новосибирской области (МКОУ СОШ N 1 им. Героя Советского Союза Николая Аргунова, п. Коченёво).

Места на пьедестале почёта в общекомандном зачёте заняли:

1-е место – МБОУ СОШ N 50, Г. Белгород; 2-е место – МБОУ Лицей N 2 имени Бориса Анатольевича Слободскова г. Тула; 3-е место – МАОУ СОШ N 32, Г. Стерлитамак, Республика Башкортостан.

Кубки и медали победителям вручил Александр Москаленко – 1-ый олимпийский чемпион по прыжкам на батуте, пятикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР.

Почётными гостями игр стали заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, олимпийский чемпион по баскетболу Иван Едешко; мастер спорта СССР по регби, главный тренер сборной РФ (U18) регби-7 на чемпионат Европы Виктор Ковтун; руководитель Тренерского совета Федерации городошного порта России, заслуженный мастер спорта, многократный чемпион и рекордсмен России и мира Василий Духанин.

Организаторами Президентских спортивных игр являются Министерство просвещения рф и Министерство спорта рф, ФГБУ « Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания», ФГАУ « Управление по организации и проведению спортивных мероприятий», « Российское движение школьников», общероссийский детский центр « Орлёнок».

Обращаясь к присутствовавшим состязаний, глава министерства просвещения рф О. Ю. Васильева сказала:

« Президентские спортивные игры – прекрасная возможность продемонстрировать как личные, так и командные навыки, защитить на спортивной арене честь своей школы, города, региона. Это финальный этап, где мы можем наблюдать и результат масштабной государственной работы по созданию доступной среды для занятий спортом для всех без исключения школьников нашей страны, независимо от Места проживания, материальных и физических возможностей.

состязания выявляют сильнейших, но победителями являются все участники. У каждого своя победа. Кто-то продемонстрировал лучшее время на дистанции, кто-то « вытянул» всю команду на последнем этапе эстафеты, а кто-то получил и развил свои волевые качества. Вы все стали носителями олимпийского духа, волонтерами спортивной России, своим примером вовлекая в орбиту массового спорта своих друзей и одноклассников.

Спортивная дисциплина и характер – отличные помощники в учебе. Стремление и умение достигать цели, без сомнения, скажутся на освоении школьного материала, на подготовке к экзаменам. Поздравляю всех, кто принял участие в турнире, и желаю дальнейших достижений в учебе и спорте».

Подчеркивая значимость доступности инфраструктуры для занятий детско-юношеским спортом, глава министерства уточнила, что « в глобальной работе над стратегической задачей Президента РФ вывести наше школьное образование в лидеры на мировой арене мы уделяем внимание развитию спортивной инфраструктуры образовательного пространства. Уже в текущем году при федеральной поддержке, а Это более 1, 5 млрд рублей, более 1000 школ обновят спортивные залы и открытые площадки, возникнут более 630 новых школьных спортивных клубов».

Опубликовано: 30.09.2019
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь