Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Что такое металлочерепица

Металлочерепица - профилированный лист тонкой оцинкованной стали. На лист нанесены полимерные покрытия, выполняющее декоративную и защитную функции. Внешне листы похожи на керамическую черепицу. Удельный вес металлочерепицы в несколько раз ниже, чем у черепицы из керамики (5 кг вместо 70 кг на кв. м). Не трудно понять, что возведение дома с использованием легкого кровельного покрытия позволит сэкономить, возводя несущие конструкции и стропильные системы.

Другое весомое преимущество этого вида черепицы - дешевизна монтажных работ и относительная простота. Так, продается металлочерепица матовый Пурал в 4-5 раз шиферной или деревянной. Устройство кровли производится при отрицательных температурах, сам материал представлен в большом ассортименте и широкой гамме расцветок.

Как и у всех строительных материалов, минусы у металлочерепицы тоже есть. К недостаткам покрытия относят низкое шумопоглощение, повышенный расход на сложных рельефах, склонность к коррозии. Впрочем, если стыки обработать веществом, предотвращающим коррозию, а само покрытие имеет слой из полимеров, повреждения и коррозия черепице нестрашна. Кроме того, если стоимость металлочерепицы сильно занижена, то полимерное покрытие, скорее всего плохо выдерживает коррозию.

Обслуживание металлочерепичной кровли не отнимает много времени и сил. Если в процессе монтажа вы не допустили фатальных ошибок, в выстроенной защитной оболочке нет брешей, то остается лишь поддерживать порядок и чистоту.

Если на то есть необходимость, металлочерепица Пластизол чистится от мусора органического происхождения: листьев, веток и т.п. Пятна удаляются мокрой тряпкой. Более серьезные загрязнения требуют чистки кусками ветоши, смоченными в уайт-спирите или моющие средства для полимерного покрытия. Очень важно регулярно проводить чистку кровли, так как вода и органика могут вызвать ее коррозию, а металл, в отличие от глиняной черепицы или шифера не так то просто заменить. Придется перекраивать большую часть крыши, чтобы вырезать гнилой участок и вложить на его место новый кусочек кровли.

В летний период производится ревизия кровли на предметы видимых повреждений. Если обнаружены изъяны, их обрабатывают эмалью. Самое главное - не допустить контактов незащищенных участков металла с влагой. Именно влага способствует коррозии.

В зимний период кровля из металлочерепицы не обслуживается, снег на них не задерживается. Спокойно грейтесь, наслаждайтесь видом, ведь если черепица сделана на совесть, в ближайшие 30-40 лет (именно столько прослужит покрытие при правильном монтаже), вам не придется о ней беспокоиться.

Опубликовано: 28.11.2013
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь