Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В интернациональном детском центре " Артек " открылся общероссийский форум организаторов отдыха и оздоровле

10 октября в интернациональном детском центре « Артек» начался IV общероссийский форум организаторов детского отдыха и оздоровления. В нём принимает участие 1-ый зам. Министра просвещения рф П. С. Зенькович.

В интернациональном детском центре " Артек " открылся общероссийский форум организаторов отдыха и оздоровле

Произнося речь на открытии форума, П. С. Зенькович сообщил, что в период летней оздоровительной кампании текущего года в РФ работали 44 572 детских лагеря, где отдохнули 5 млн. 690 тыс. детей. Это на 73 тысяч людей больше, чем в прошедшем году.

В интернациональном детском центре " Артек " открылся общероссийский форум организаторов отдыха и оздоровле

– Отрадно, что Каждый год в лагерях отдыхает всё больше детей. Мы будем делать всё для того, чтобы количество ребят, приезжающих в лагеря, росло, – сказал 1-ый зам. Министра просвещения.

В интернациональном детском центре " Артек " открылся общероссийский форум организаторов отдыха и оздоровле

Он информировал, что в проведении летней оздоровительной кампании было занято порядка 870 тысяч людей, из них 88 тыс. вожатых, более половины из которых – студенты, прошедшие модуль профессиональной подготовки в вузах.

– Вожатый – одна из ключевых фигур в организации детского отдыха, а для нас Это инвестиция в будущее: студенты проходят не только теоретическую подготовку в вузах, но и, поработав С детьми в лагере, приходят в школу уже подготовленными, – обратил внимание П. С. Зенькович.

Важными вопросами повестки форума стали обеспечение безопасности детей во время отдыха и формирование реестра организаций, обеспечивающих их отдых и оздоровление.

– Главная задача, которую Мы обязаны решить и которую ставит Президент РФ Владимир Владимирович Путин, – снабдить безопасность детей. Потом идёт всё, что связано С их оздоровлением, полноценным отдыхом, дополнительным образованием, – заявил 1-ый зам. Министра просвещения.

Он акцентировал внимание на том, что организацией отдыха и оздоровления обязаны заниматься только те лагеря, которые включены в реестр.

– Каждый родитель будет иметь возможность, покупая путёвку, посмотреть, допущена организация к обеспечению детского отдыха или нет, – резюмировал 1-ый зам. Министра просвещения.

на форуме отмечалось, что ожидается выстроить обмен опытом между организациями, обеспечивающими отдых и оздоровление детей. По отзывам П. С. Зеньковича, всероссийские детские центры и МДЦ « Артек» смогут отдать собственный опыт по подготовке кадров и поделиться программами С лагерями, которые открываются в регионах страны.

в работе IV Всероссийского форума организаторов детского отдыха и оздоровления участвуют более 1000 делегатов – руководители федеральных министерств и ведомств, Уполномоченные региональных органов исполнительной власти, Эксперты из разных субъектов рф.

в повестке форума – вопросы государственного регулирования сферы детских лагерей и распространения успешных практик внешкольной работы С детьми в российские регионы.

Опубликовано: 10.10.2019
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь