Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Специалисты по образованию " Группы двадцати " поддержали Российскую Федерацию в вопросе лимиты мобильных телефоно

15– 16 декабря в Саудовской Аравии (г. Эр-Рияд) состоялось первое совещание рабочей Группы по образованию « Группы двадцати».

Специалисты по образованию " Группы двадцати " поддержали Российскую Федерацию в вопросе лимиты мобильных телефоно

« Группа двадцати» – ведущий форум интернационального сотрудничества по самым значимым аспектам интернациональной повестки, координирующий основные направления политики стран-участниц. С 2018 года в повестку заседаний « Группы двадцати» включены вопросы сферы образования.

в первом совещании рабочей Группы по образованию участвовали Уполномоченные России, Аргентины, Австралии, Канады, Китая, Франции, Германии, Индии, Индонезии, Италии, Японии, Мексики, Сингапура, ЮАР, Испании, Швейцарии, Турции, США, Саудовской Аравии, а также Европейской комиссии, ОЭСР, ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ и Всемирного банка.

Повестка состояла из 2-х тем: прежде образование детей и интернационализация образования, самое главное, на уровнях, предшествующих высшему образованию.

в процессе заседания участники показали лучшие мировые практики в указанных сферах, дискутировали на тему достоинств и рисков применения переведенных в электронный вид технологий в раннем образовании детей. Большинство страны-участницы поддержали высказанную Российской Федерацией позицию о вреде применения мобильных телефонов в школьном учреждении и осознали важную неизменную роль преподаватели в цифровой эпохе.

Обсудив риски использования переведенных в электронный вид технологий С подключением к сети Интернет в раннем образовании детей, делегаты приняли заключение о рассмотрении вопроса проведения совместного исследования воздействия переведенных в электронный вид технологий на детей в возрасте от трёх до восьми лет.

во время обсуждения об интернационализации образования участники обратили внимание на необходимость развития в национальных системах образования глобальных компетенций и приверженность стран Цели устойчивого развития 4 ООН, направленной на обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения В течение всей жизни для всех.

Российскую делегацию представляла зам. директора отдела интернационального сотрудничества и связей С общественностью Минпросвещения России С. С. Феоктистова. Она сообщила иностранных партнеров о принимаемых Россией действиях по интернационализации среднего профессионального образования и поиске устойчивых механизмов школьных международных обменов, а также о достижении Россией уровня охвата дошкольным образованием 98% детей целевого возраста, что также отмечено в представления ОЭСР. Тезисы Российской стороны поддержаны ЮНЕСКО. Более того, швейцарская сторона поблагодарила Российскую Федерацию за проведённый в столице Республики Татарстан в последнем месяце лета 2019 года Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам « Ворлдскиллс».

Председателем рабочей Группы предложено проведение общих исследований по проблемам повестки дня заседания Группы. Итоги заседания будут согласованы странами-участницами и представлены на встрече Министров образования « Группы двадцати» в апреле 2020 года.

Инициатива создания консультативного экспертного механизма в сфере образования во время « Группы двадцати» выдвинута при председательстве Аргентины в 2018 году и реализована при переходе председательства к Саудовской Аравии.

Опубликовано: 18.12.2019
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь