Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Президент РФ внес инициативу снабдить всех младших школьников бесплатным горячим питанием

Пятнадцать января руководитель рф В. В. Путин обратился с Посланием к Федсобранию. Церемония оглашения прошла в столице России, в Центральном выставочном зале « Манеж». на церемонии присутствовали члены Совета Федерации, Правительства, народные избранники Государственной думы, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели обязательных собраний субъектов Федерации, руководителя традиционных конфессий, общественные деятели.

Президент РФ внес инициативу снабдить всех младших школьников бесплатным горячим питанием

в собственном выступлении глава страны а так же среди них коснулся вопросов совершенствования образования. Например, Он обозначил программу поддержки классных директоров на всей территории государства.

– Ближе всего к ученикам – их классные руководители. Такая постоянная каждодневная работа, связанная с обучением, воспитанием детей, – это огромная ответственность, и она, само собой, требует особой подготовки наставников и их особой поддержки, – заявил В. В. Путин.

согласно его заявлению, за счет финансовых средств государственного бюджета классным главам теперь будет полагаться специальная доплата в размере Более 5 тыс. Руб.. При этом, как обратил внимание руководитель, уже действующие платежи за классное руководство обязаны быть сохранены.

свежие платежи обязаны начаться уже с 1 сентября 2020 года, и Министерство просвещения рф готово к проработке программы.

В. В. Путин добавил, что « все характеристики по уровню зарплат учителей», прописанные в майских указах 2012 г., « обязаны строго соблюдаться».

Президент РФ также внес инициативу снабдить бесплатным горячим питанием всех учеников стартовой школы с первого по четвёртый класс, отметив, ведь это оправданная мера При нынешнем расслоении в обществе.

– Чтобы выстроить бесплатное горячее и, подчеркну, здоровое питание, вношу предложение направить средства из трёх источников: федерального, регионального и местного. Но вопрос не только в деньгах. Надо сделать в школьных учреждениях и необходимую инфраструктуру, оборудовать столовые и буфеты, наладить систему снабжения, и, без сомнения, высококачественными продуктами, – сказал глава страны.

Он сказал, что « в тех регионах и образовательных учреждениях, где есть техническая подготовленность, бесплатное горячее питание обязано предоставляться уже с 1 сентября 2020 года». Младшие школьники во всех субъектах рф обязаны быть обеспечены бесплатным качественным горячим питанием не позже 1 сентября 2023 года.

руководитель сделал акцент на то, что в середине наступающего десятилетия в стране будет около 19 млн. школьников, чуть ли не на 6 млн. больше, чем в 2010 году. Из-за этого Он попросил Правительство вместе с регионами с учётом разных факторов выяснить необходимое количество новых мест в школьных учреждениях и внести надлежащие коррективы в национальный проект « Образование».

– тут надо искать гибкие решения: не только строить школы, Но и результативно применять всю образовательную да и другую инфраструктуру для этих целей, возможности современных технологий в интересах обучения детей, – обратил внимание Он.

В. В. Путин уточнил, что в 2021 году все российские школы обязаны получить высокоскоростной интернет, « что даст возможность в полном объёме приступить к цифровой трансформации отечественной школы, снабдить доступ учителей и учеников к передовым образовательным программам, внедрять индивидуальные подходы к обучению, направленные на раскрытие способностей каждого ребёнка».

Опубликовано: 15.01.2020
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь