Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Дмитрий Глушко уточнил вклад российских учителей, преподающих за рубежом

1-ый зам. Министра просвещения Дмитрий Глушко встретился по видео-конференц-связи с российскими учителями-предметниками, преподающими в образовательных учреждениях Таджикистана и Киргизии. Он согласовал с педагогами реализацию проекта, выслушал их предложения по Его улучшению и пожелания на будущее.

Дмитрий Глушко уточнил вклад российских учителей, преподающих за рубежом

Во встрече Также принимала участие руководитель отдела Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова. Она уточнила, что Гуманитарный Проект по поддержанию преподавательской деятельности российских педагогов за рубежом, инициированный Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, по традиции получает высокую оценку От руководства республик.

« Желаю поблагодарить каждого педагога за неравнодушное участие в просветительской деятельности. Руководство Таджикистана и Киргизии дало весьма высокую оценку профессионализму наших педагогов. Проект способствует повышению уровня владения русским языком среди местных школьников, о чём заявляют успехи ребят в олимпиадах по русскому языку. Само собой, были и трудности, но Министерство просвещения провело огромную работу», – подчеркнула Лилия Гумерова.

в 2019/20 учебном году Во время проекта Минпросвещения России в образовательных учреждениях Таджикистана и Киргизии преподавали 65 российских учителей. Это педагоги русского языка и литературы, математики, физики, химии, биологии, географии и начальных классов.

« за 3 года реализации проекта Он продемонстрировал свою исключительность и чрезвычайную важность. Его успех был бы невозможен без вас. От себя собственной персоной и От имени Минпросвещения России спасибо вам за стойкость, толерантность и ваш труд, – обратился к учителям Дмитрий Глушко.– Вы – Учителя, которые следуют своему призванию, Вы выступаете послами От рф, несёте в себе русскую культуру, традиции народов России. Все Это экстремально важно и ценно».

Отметив значимость проекта, 1-ый заместитель Министра заверил педагогов, что Проект будет продолжен, как только Это даст возможность эпидемиологическая Ситуация.« Для нас важно в 1-ю очередь здоровье и безопасность наших Жителей. По этой причине Мы будем смотреть, как развивается Ситуация в РФ и за рубежом. Проект будет развиваться, улучшаться с вашей помощью», – заявил Дмитрий Глушко.

Он Также попросил педагогов высказать своё мнение о реализации проекта, чтобы выявить проблемные вопросы и вместе с педагогами выработать их эффективное решение.

педагоги поведали о своей работе, обсудили такие темы, как обеспечение местных школ учебниками и учебной литературой по русскому языку, методическая поддержка, нагрузка, правила проживания и бытовые вопросы.

большинство Учителя подчеркнули, что столкнулись с проблемой применения переведенных в электронный вид ресурсов из-за плохого интернет-соединения или Его отсутствия в образовательных учреждениях республик.

Дмитрий Глушко обратил внимание, что Минпросвещения России Во взаимодействии с ведущими компаниями активно работало над развитием качественных бесплатных дистанционных образовательных ресурсов, доступ к которым был возможен и в условиях низкоскоростного подключения к сети интернет. В виде примеров Он привёл портал « Российская электронная школа», посещаемость которого в рамках дистанционного обучения достигла 63 млн. из 70 государств мира, а Также запуск в РФ образовательного телевещания.

со своей стороны, педагоги поблагодарили Министерство просвещения за Пристальное внимание, оказанное им в рамках сложной эпидемиологической ситуации, и оперативное возвращение на родину.

« Хотело бы поблагодарить Министерство просвещения за то, что Мы оказались дома как можно ранее. Ситуация в Таджикистане была непростая, а Вы позаботились о нашем здоровье – Мы и наши семьи почувствовали колоссальную поддержку, нашу значимость при возвращении на родную землю», – уточнила учитель русского языка Ольга Криницына из Костромской области.

« Я весьма благодарен вам всем за наш живой разговор. Вы выполняете важную государственную задачу, особую миссию, благодарю вас большое. Мы систематизируем и учтём Все ваши предложения, чтобы увеличить качество нашей дальнейшей работы», – закончил встречу Дмитрий Глушко.

Гуманитарный Проект, Во время которого российские педагогии преподают за рубежом, реализуется в Таджикистане с 2017 года, в Киргизии с 2019 года.

кроме работы в классе, педагоги занимаются с детьми творческой деятельностью, знакомят их с русской культурой, историей и традициями, организовывают литературные вечера, конкурсы, просмотры российских фильмов. Также Учителя имеют возможность профессионально развиваться: они периодически принимают участие в круглых столах и семинарах.

в связи с эффективностью и особой популярностью гуманитарного проекта среди местных граждан ожидается продолжить Его реализацию в предстоящем учебном году, а Также расширять Его географию. Министерство просвещения уже ведёт диалоги с иностранными коллегами из Узбекистана, Монголии, Сербии, Франции, Бельгии и Словакии.

Опубликовано: 03.07.2020
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь