Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Симптомы и профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

Сердце – главный орган в организме, оно выполняет ряд функций и отвечает за кровообращение. Поэтому важно регулярно проходить медицинское обследование, которое позволит на ранней стадии обнаружить возможные отклонения и патологии. В городе Фрайбург есть кардиология лечение в Германии основано на применении высокоточной аппаратуры и новейшего диагностического оборудования.

Заболевания сердца: распространенные симптомы

Болезни сердечной системы во всем мире являются одной из основных причин смертности, причем не только у пожилых, но и молодых людей. К главным факторам риска их развития относится наличие вредных привычек, несбалансированное питание, постоянные стрессы, малоподвижность.

Ситуация усугубляется на фоне плохой экологической обстановки и выброса вредных веществ в атмосферу. Особенно подвержены люди с ослабленным иммунитетом, хроническими заболеваниями и генетической предрасположенностью.

Такие люди, особенно после 40 лет, должны в профилактических целях регулярно проходить медицинское обследование. Основными характерными симптомами болезней сердца является:

  • головокружение;

  • потеря сознания;

  • рвота и тошнота;

  • боль в области груди;

  • дискомфорт и боль в руке, локтевом суставе, спине;

  • бледность кожи;

  • трудности с дыханием и др.

При первых признаках инсульта необходимо незамедлительно обращаться за медицинской помощью, что позволит избежать риска осложнений и даже летального исхода. К ним относится внезапная слабость в одной части лица, ноге или руке, онемение, спутанность сознания, трудности с речью, потеря координации и т.д.

Основные профилактические мероприятия

Перейдя по ссылке https://ims.uniklinik-freiburg.de/, можно детальнее узнать о сердечно-сосудистой хирургии в Университетской клинике Фрайбурга и записаться на консультацию в удобное время.

Для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы следует выполнять ряд простых рекомендаций, к которым относится:

  • сокращение употребления соли;

  • отказ от вредных привычек;

  • выполнение умеренных физических упражнений;

  • употребление свежих фруктов и овощей;

  • прохождение постоянного медицинского осмотра.

Людям с высоким риском инсульта и инфаркта назначается индивидуальная лекарственная терапия, которая направлена на стабилизацию артериального давления и жизненно важных показателей.

В группе риска люди с генетической предрасположенностью и хроническими заболеваниями, поэтому они должны внимательно следить за своим здоровьем. Для лечения заболеваний сердца требуется проведение дорогостоящих операций, среди которых замена и пластика клапана, пересадка сердца, шунтирование, ангиопластика и пр.

В немецком кардиологическом отделении используются малоинвазивные методики и инновационное кардиологическое оборудование, а благодаря созыву консилиума профессиональных врачей можно разработать индивидуальную схему лечения для особо сложных пациентов.

Опубликовано: 29.07.2020
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь