Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Стоит ли ребенку сдавать обществознание?

Каждый школьник, задумываясь о своем будущем, выбирает какие предметы ему сдавать на ГИА и ЕГЭ. Как ни странно, большинство учащихся одним из сдаваемых предметов выбирают обществознание, отдавая предпочтение этому предмету, а не математике или иной точной науке.

Обществознание, как предмет очень полезен во взрослой жизни, поэтому его сдают при поступлении на многие специальности: социальная работа, политология, международные отношения, связи с общественностью, юриспруденция и многие другие. Не каждый школьник понимает важность этого предмета, поэтому на помощь с советом в выборе зачастую приходят родители. Как не странно далеко не каждый ребенок может сам сдать этот предмет, поэтому ребенку на помощь обычно приходит репетитор по обществознанию.

Но что же, все-таки изучает обществознание и для чего оно нужно?

Обществознанием - называют науку, которая изучает не только место человека в обществе, но и наше человеческое общество в целом. Эта наука включает в себя знания из таких отраслей науки, как социология, философия, история, этика, экономика, политология. Обществознание состоит из таких разделов как: политика, человек, познание, экономика, общество, социальные отношения, и право духовная жизнь общества.

В нынешнем обществе важность и необходимость обществознания уже вполне осознаны, поэтому мы с уверенностью можем сказать, что важность обществознания заключается в том, что невозможно представить науку, которая смогла бы его заменить, потому что, оно дает полное представление об обществе. Создавая единое представление об обществе, обществознание строит, как новое знание, так и новое, особенное мировоззрение. Оно включает в себя самое важное, ценное и принципиальное из социальных наук. Именно за счет обществознания мы можем приобретать знания об обществе.

В современном мире любой человек это частичка общества, выполняющая несколько социальных ролей, естественно взаимодействует с другими людьми. Демократическое, современное общество становится постепенно гражданским. Настоящим гражданином - является не просто человек, который имеет свои обязанности и юридические права, но и который достиг определенного уровня самосознания. Поэтому однозначно, сдавать обществознание нужно, потому что оно как и наука, несовместимо с предрассудками. Обществознание не пророчествует и не предсказывает, но может делать научные прогнозы.

Опубликовано: 26.02.2013
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь