Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Путь к признанию в АССА: подготовка бухгалтера

Сегодня можно встретить курсы, которые обещают подготовить бухгалтера к получению диплома АССА. Это аккредитация ассоциацией сертифицированных присяжных бухгалтеров. Такой диплом предполагает, что специалист успешно изучил правила финансовой отчетности. А значит, повлияет он и на имидж, а также признание работодателями.

В процессе сдачи зачетов на квалификацию АССА тщательно проверяют подготовку работника и этические нормы. Нужно выдержать 14 тестов на иностранном, обладать 3-летним опытом труда - он должен быть подтвержден официальными документами документами, пройти модуль по этике. Впрочем, если на руках - диплом о высшем образовании или другие квалификации, могут освободить от некоторых зачетов - сократить их до 9.

Почему членство в АССА востребовано

Многие бухгалтеры мечтают стать участником АССА и получить международное признание. Причин несколько. Главное, что приобретает специалист - это престиж и статус. Членство в ассоциации означает, что работник хорошо знаком со всеми международными правилами и нормами.

Направление подходит тем, кто не видит себя в качестве директора или не желает изучать управленческий учет. Тем, кто планирует посвятить себя исключительно бухгалтерии, такой сертификат необходим. Членство в АССА поможет при трудоустройстве в фирмы с иностранным капиталом или приеме на работу в финансовые организации. Однако перед получением потребуется пройти курс подготовки.

Перед сертификацией

Сдать экзамен для членства в АССА сразу же получается лишь у 50%. Но можно облегчить этот путь, если обратиться к прохождению специальных курсов. Такие, например, можно найти на сайте: http://www.ruseminar.ru/.

Во время подготовки к получению диплома работник изучает общепринятые стандарты отчетности, идеи и принципы. Также он учится использовать их на практике, работая на международном рынке. Предполагается, что у специалиста уже есть некоторый уровень профессионального образования или навыки такой работы. Конечно, независимые сертификации бухгалтеров не ограничены только АССА.

Среди известных в мире объединений этих специалистов также популярна ассоциация CIMA. Это направление в области управленческого учета. Востребованы также ICAS, IFA, AICPA, CMAC, CIPFA. У АССА два сегмента целевой аудитории - студенты университетов, которые желают получить западное профессиональное образование, а также финансовые менеджеры и бухгалтеры, нуждающиеся в повышении уровня квалификации.

Опубликовано: 12.08.2016
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь