Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Формат отношений " Россия-ЦЕРН " продолжает расширяться

23 апреля в Швейцарии состоялось очередное совещание отдела " Россия-ЦЕРН " в Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН). В работе отдела участвовали зам. Министра образования И науки рф Г. В. Трубников И гендиректор ЦЕРН Фабиола Джанотти. Открывая совещание, Г. В. Трубников уточнил, что работа Совместного отдела " ЦЕРН-Россия " " приобретает рабочий, ритмичный характер ". Глава Российской делегации обратил внимание, что Российская Федерация заинтересована в интенсификации И углублении достигнутого уровня сотрудничества. Гендиректор ЦЕРН также выразила согласие важность обоюдной работы с российскими партнёрами. Характеризуя перспективы развития сотрудничества с Российской Федерацией, Фабиола Джанотти уточнила, что можно говорить о старте " новой эры " сотрудничества " ЦЕРН-Россия ".

Участники встречи резюмировали положительную динамику в вопросе расширения формата отношений " Россия-ЦЕРН ". Подготовленный министерство по образованию И науке России проект договора о научно-техническом кооперации в области физики высоких энергий И иных областях взаимного интереса был поддержан российским научным сообществом. Текст договора направлен в ЦЕРН И будет рассмотрен на июньском совещании Совета ЦЕРН.

в процессе встречи Г. В. Трубников И Фабиола Джанотти подписали протокол 37-го заседания отдела по сотрудничеству Россия-ЦЕРН, состоявшегося 2 октября 2017 года в столице России.

Участники заседания обсудили актуальные вопросы развития сотрудничества " Россия-ЦЕРН ", например, обменялись информацией И детализировали общие планы по поддержанию модернизации Большого адронного коллайдера (БАК), заслушали послания об участии российских научных организаций в работах по созданию ускорителя БАК с высокой светимостью И др. Проектах И экспериментах. Г. В. Трубников уточнил важность включения университетского братства " в орбиту сотрудничества " Россия-ЦЕРН " ". Например, одним из возможных форматов могло бы стать проведение общих летних школ в ведущих университетах Сибири И Дальнего Востока с привлечением молодых учёных из этих университетов И сопредельных стран.

Стороны условились продолжить интенсивный И открытый взаимовыгодный диалог. В состав Российской делегации вошли Уполномоченные НИЦ " Курчатовский институт ", Института ядерной физики имени Г. И. Будкера СО РАН, Объединённого Института ядерных исследований, Физического Института имени П. Н. Лебедева РАН И Московского физико-технического Института (государственного университета).

Опубликовано: 23.04.2018
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь