Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

МГУ и МФТИ вошли в топ-100 репутационного рейтинга Times Higher Education

30 мая британское журнал Times Higher Education (THE) опубликовало репутационный чарт THE World Reputation Rankings 2018. Столичный государственный университет имени М. В. Ломоносова занял 33-е место в чарте. В топ-100 рейтинга вошёл столичный физико-технический институт (МФТИ). Вуз-участник Проекта 5-100 размещается в группе 91-100 (точные позиции высших учебных заведений в группе не указаны). В данном рейтинговом диапазоне наряду с русским вузом присутствуют ведущие учебные заведения США, Дании, Франции, Израиля, Финляндии, Индии, Германии, Швеции, Нидерландов, Швейцарии.

в сравнении с 2017 годом МФТИ вернул свои места в 1-ом из наиболее престижных рейтингов, основанном на опросе специалистов и выявляющем академическую репутацию университетов, как в преподавании, Так и в сфере научных исследований.

- Физтех в последние несколько лет интенсивно наращивает репутацию - это происходит из-за высокому уровню наших выпускников (среди них, к примеру, лауреаты Нобелевской премии Андрей Гейм и Константин Новосёлов, астрофизик Рашид Сюняев, Учредитель организации ABBYY Давид Ян и другие известные учёные и технологические предприниматели) и из-за научной работе. Рост репутации МФТИ В текущем году связан, самое главное, с интеграцией усилий Физтеха и наших партнёров из РАН и высокотехнологичной промышленности для решения научных и технологических задач цифровой экономики и подготовки по наипервейшим направлениям. Так, в 2017 году Физтех выиграл состязание НТИ и стал национальным центром компетенций по искусственному интеллекту - одной из самых перспективных технологий завтрашнего дня. Исследования по востребованным направлениям мы проводим вместе с нашими стратегическими партнёрами - институтами Российской академии наук. Работаем и над возвращением наших талантливых учёных с интернациональным опытом в Российскую Федерацию - В текущем году будет создано пятнадцать специализированных позиций. Один из уже вернувшихся экспертов прибыл к нам после постдокторантуры в Оксфордском университете. Именно эти реальные действия и приводят к росту нашей репутации, - пояснил результаты репутационного рейтинга THE ректор МФТИ Н. Н. Кудрявцев.

в тройку лидеров репутационного рейтинга THE вошли Гарвардский университет, Массачусетский технологический институт и Стэнфордский университет. В первой десятке только два университета находятся за пределами США - Кембриджский и Оксфордский в Великобритании. Всего в чарт вошли вузы 21 страны. В 2018 году чарт составлен вследствие социлогического Исследования, проведённого в период с января по март, во время которого было получено 10 162 ответа из 138 стран. Опрос, посвящённый определению академической репутации университетов, доступен на пятнадцать языках. При его проведении используются данные ООН для того, чтобы получения объективной информации на базе распределения научных знаний во всем мире. Экспертный Опрос по заказу THE проводился фирмой Elsevier. THE World Reputation Rankings публикуется каждый год. В него включаются 100 высших учебных заведений мира с самой лучшей репутацией.

Опубликовано: 31.05.2018
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь