Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Комплектующие для велосипедов

фото велоукраинаНезависимо от предназначения Вашего велосипеда, он должен доставлять комфорт и радость. Ни одна деталь так не влияет на удобство перемещения, как велокрылья. Они не только защищают от брызг из-под колес после дождя, но и предотвращают попадание пыли на ноги и на спину, особенно если передвигаться по грунтовым дорогам. Вело Украина пока не может гордиться большим количеством специальных дорожек для велосипедистов, поэтому часто приходится ездить по разному покрытию.

Нередко можно встретить аргументы, что велокрылья ухудшают аэродинамические свойства и увеличивают вес. Эти доводы могут быть справедливы, если идет речь о подготовке байка к профессиональным соревнованиям. В других же случаях польза этих комплектующих очевидна.

Виды велокрыльев

комплект велокрыльев фотоЧтобы правильно подобрать необходимый комплект велокрыльев, учтите их классификацию и назначение. Есть два основных вида: быстросъемные и стационарные. У первого из них существуют свои подвиды:

  • Короткие стационарные. Это крылья малого веса, которые крепятся к раме или же вилке одним болтом. Они располагаются близко к колесу и способны обеспечить средний уровень защиты. Часто изготавливаются из пластика.
  • Длинные стационарные. Из названия уже становится ясно, что они больше закрывают колесо, соответственно, обеспечивают большую защиту, но в то же время имеют немалый вес. Они, как правило, крепятся в трех местах и изготавливаются из металлопластика. Обычно устанавливаются на городские велосипеды, поскольку создают малое расстояние до покрышки.

Быстросъемные крылья крепятся специальным зажимом либо с помощью отверстий в вилке, которые встречаются не на всех велосипедах. Отличаются тем, что обеспечивают большое расстояние от покрышки (до 20 см), которое можно регулировать самостоятельно. Удобны при монтаже и снятии, обеспечивают легкость чистки. Подходят для любителей бездорожья, где встречается грязь.

Таким образом, универсального варианта на все случаи жизни не найти, поэтому следует правильно выбрать комплект именно для себя.

Как выбрать велокрылья

Всегда выбирайте под конкретную среду использования велосипеда. Если ездите по асфальту, попробуйте длинные стационарные крылья. Если это прогулка по бездорожью и грязи, тогда необходим зазор между крылом и покрышкой, который дают быстросъемные изделия. Также не забудьте про оптимальную толщину крыла для обеспечения боковой защиты.

Чтобы найти широкий выбор велокрыльев, посетите онлайн-магазин Veliki.

Опубликовано: 05.09.2018
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь