Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В РФ открылась регистрация на олимпиаду " Я - профессионал "

26 сентября стартовала регистрация на олимпиаду студентов " Я - профессионал ". Новый сезон одного из флагманских проектов открытой платформы " Россия - страна возможностей " запустили 7 победителей первой олимпиады И 1-ый зам. начальника Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

в 2018-2019 учебном году Олимпиада проходит по 54 направлениям - от аддитивных технологий И освоения космоса До юриспруденции И химии. Победители получат денежные призы в размере 200 И 300 тыс. Руб., льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры И ординатуры ведущих высших учебных заведений страны, а также стажировки в более 100 крупных государственных И частных организаций.

" Вторая Олимпиада - второй сезон студенческого " сериала " - такую концепцию ток-шоу, посвященного открытию регистрации, обозначили в начале события его ведущие: начальник олимпиады " Я - профессионал " Валерия Касамара И главный редактор журнала Esquire, писатель Сергей Минаев.

Главными героями ток-шоу стали 7 дипломантов первой олимпиады. История каждого из них - пример социального И образовательного лифта, который позволил молодым людям из разных городов России реализовать собственные мечты: продолжить обучение, переехать в иной город И начать карьеру в крупной организации.

Золотая медалистка по нефтегазовому делу Елизавета Литвинцева Теперь трудится инженером в ПАО " ЛУКОЙЛ-Инжиниринг ". Серебряный медалист по направлению " Педагогическое образование " Алексей Маклаков получил стажировку в образовательном центре " Сириус ", о которой мечтал. Серебряный медалист по направлению " Реклама И связи С общественностью " Петр Юрлов поступил в магистратуру " Интегрированные коммуникации " Высшей школы экономики И переехал из Красноярска в столицу России. Золотая медалистка направления " Электро- И теплоэнергетика " Эльза Зайнуллина поступила в аспирантуру СПбПУ. Теперь девушка, получившая 1-ый в семье диплом о высшем образовании, активно трудится, чтобы добиться серьезных результатов в науке.

" Я сама Не верила, Что одержала верх, Но Это так. Мои родители - обыкновенные рабочие граждане, - поведала Эльза.- Они Не смогли позволить себе получить высшее образование, Но Для меня Они сделали Все от них зависящее. Шесть лет тому назад Я считала, Что моя база хуже, Чем у одногруппников. Но всё изменилось, когда Я перешла на второй курс И встретила своего научного начальника Владимира Юрьевича Митякова. Затем Я заболела наукой. Но, несмотря на большое число публикаций И конференций, Я вообще Не собиралась регистрироваться на олимпиаду. Тогда Владимир Юрьевич спросил меня: " Ты боишься узнать, Что Ты чего-то Не знаешь?". Я подумала: " И в правду, чего Я боюсь?". В настоящее время Я аспирант И преподаватель СПбПУ. И уже Я говорю всем студентам, которые только готовятся к участию: " Ребята, Не бойтесь! Дайте себе шанс, И, может быть, ваши труды выльются в золотую медаль олимпиады " Я - профессионал ".

" Невозможно один раз получить высшее образование И считать себя профессионалом всю оставшуюся жизнь. Даже если Ты Не переходишь С профессии на профессию, в итоге надо стремительно меняться. Запрос на систему увеличения квалификации И непрерывное образование Для достаточно прошедших И опытных людей - Это, наверное, один из ключевых вызовов Для системы образования сегодня. Я убежден, Что главное конкурентное преимущество в современном быстро меняющемся мире - Это способность учиться, подготовленность экспериментировать, пробовать Что-то новое ", - заявил 1-ый зам. начальника Администрации Президента Сергей Кириенко.

Истории успеха дипломантов, а также результаты проекта " Я - профессионал " Как социального лифта комментировали глава министерства науки И высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков, руководитель Российского союза промышленников И предпринимателей Александр Шохин, гендиректор АНО " Россия - страна возможностей " Алексей Комиссаров, ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий, ректор СПбГУ Николай Кропачев, ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов, ректор Первого МГМУ им. Сеченова Петр Глыбочко, гендиректор организации " Яндекс " в РФ И HR-директор Елена Бунина.

" Я согласен С прозвучавшим мнением, Что главная победа - Это победа над собой, над стереотипами, сомнениями переживаниями. И наиболее главный награда олимпиады " Я - профессионал " - Это возможность смело двигаться вперед, ставить перед собой крупные задачи И эти задачи решать, тем самым становясь сильнее, увереннее в себе И готовым к новым свершениям ", - обратил внимание глава министерства науки И высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков.

" в проекте участвовало 100 организаций, имеющих интерес в привлечении молодых И целеустремленных кадров. Нам хотелось увидеть Как можно больше тех, кто, Даже учась в магистратуре или ординатуре, ищет приложение своим талантам И профессиональным навыкам в ведущих компаниях России. И эти организации готовы предоставить собственные площадки Для стажировок И будущей работы ", - сказал руководитель РСПП Александр Шохин.

" граждане имеют возможность менять свою траекторию в любом возрасте, - считает ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов.- Современная жизнь И Современная экономика выдвигает такие вызовы большинству из нас. Резкая смена траектории в профессии Не означает, Что Ты отбрасываешь собственный багаж, Это дает возможность быть оригинальным И принимать нестандартные решения. Не нужно бояться крутых перемен, надо просто быть к ним готовым ".

" Олимпиада " Я - профессионал " дает много возможностей, И главное Не только их увидеть, Но И уметь ими воспользоваться. Во время олимпиады И иных проектов РСВ Мы будем стараться сделать их чуть ближе к тем, кто к ним готов ", - добавил гендиректор АНО " Россия - страна возможностей " Алексей Комиссаров.

" Есть идея сделать клуб победителей нашей олимпиады, он будет развиваться С тем, чтобы олимпийское студенческое движение нарастало И охватывало Все больше областей ", - поведал ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий.

" Мы Как вуз пошли сюда Потому, Что эта Олимпиада профориентирована И нацелена на подготовку профессионалов. Это полностью соответствует тому, Что делает в настоящее время министерство науки И высшего образования - ориентация на работодателя ", - показал ректор СПбГУ Николай Кропачев.

" в прошедшем году в олимпиаде участвовало двадцать тыс. медиков, - уточнил ректор Первого МГМУ им. И. М. Сеченова Петр Глыбочко.- Это доказательство того, Что профессия врача востребована, а еще - Что врачи Не боятся утверждать нормативные документы. Победителями по медицинским направлениям стали 328 человек, из них 218 поступили в ординатуру И аспирантуру. Это позволяет ребятам завтра Не только выбирать между наукой И практикой, Но заниматься высоким технологиями ".

" Фирма Яндекс более одиннадцать лет поддерживает разные образовательные предложения И реализует собственные свои проекты. Мы рады быть технологическим партнером такой уникальной по своим масштабам И содержанию олимпиады, Как " Я - профессионал.- говорит Елена Бунина, гендиректор Яндекса в РФ И HR-директор.- Для обеспечения технической поддержки олимпиады Эксперты Яндекса разработали решение, включающее пять разных сервисов Для создания личного кабинета И сбора анкет участников, создания И обеспечения бесперебойной работы интернет представительства, организации массовых информационных рассылок, распознавания шифров И баллов работ заключительного этапа. Наши тестирующие системы в пиковые нагрузки обрабатывали До 180 запросов в секунду, а максимальная зафиксированная нами резвость отправки решений пользователей через личный кабинет - 34 ответа в секунду. Все эти цифры еще раз подтверждают реальную востребованность олимпиады " Я - профессионал " среди студентов И молодых экспертов ".

" Что было из того, Что Мы Не ожидали: первое - Это масштаб. Потому Что 295 тыс. регистраций из всех областей РФ, кроме Чукотки, - Это меня удивило, - поделилась начальник олимпиады " Я - профессионал " Валерия Касамара.- Мы нашли, Что Олимпиада И в правду весьма сильно сплачивает страну. В процессе стажировок большинство Ребята побывали в Первый раз в иных городах России. Они оказались там, где Даже И Не мечтали. Мобильность внутри страны - Это весьма здорово. И еще наша практикоориентированность. Задания были сконструированы вместе С работодателями. В устройстве стажировок участвовали 100 российских организаций. И Я осознаю, ведь Это только старт ".

Итог подвел Сергей Минаев: " Как человек, который кое-Что осознает в телесериалах, могу сказать, Что " Я - профессионал " имеет Все шансы на успех, - заявил он.- Для меня Это сюжет в 1-ю очередь про конкуренцию грядущего, а так же среди них в глобальном масштабе. Ясно, Что в XXI веке страны конкурируют Не деньгами, Не ресурсами, а мозгами. Чем больше у нас проектов, которые позволяют молодым людям проявлять собственный интеллектуальный потенциал, тем больший у страны шансов быть конкурентной ".

До 22 ноября Все российские Студенты И недавние выпускники высших учебных заведений смогут ввести свои данные Для участия в олимпиаде на интернет представительстве https: //yandex. Ru/profi/.

С 23 ноября стартует отборочный онлайн-этап олимпиады, который можно пройти из любой точки мира. После этого финалистов ждут зимние школы И заключительный этап, который пройдет в более Чем 50 городах страны. Победители второй олимпиады " Я - профессионал " будут определены весной 2019 года.

Олимпиада " Я - профессионал " С успехом стартовала в 2017 году. В 1-ый год проведения произошло подано 295 тыс. заявок на участие по 27 направлениям. Организаторами олимпиады выступили Российский союз промышленников И предпринимателей (РСПП) И " Деловая Россия " вместе С десятью вузами: НИУ ВШЭ, РАНХиГС, МФТИ, МГМУ им. И. М. Сеченова, МГПУ, ИТМО, СПбПУ, ТГУ, УрФУ, ТюмГУ. Технический партнер проекта - Фирма " Яндекс ".

Дипломантами первой олимпиады стали 2030 человек. Они получили в виде призов денежные премии в размере 200 И 300 тыс. Руб., льготы при поступлении в ведущие вузы страны, а также возможность пройти стажировки в крупнейших российских компаниях.

Во второй год проведения количество направлений олимпиады увеличилось До 54, а к вузам-организаторам подключились еще одиннадцать ведущих университетов: МГУ им. Ломоносова, СПбГУ, ДВФУ, МГТУ им. Баумана, Финансовый университет, МИФИ, НГУ, РГСУ, МИСИС, МИРЭА, НГПУ им. Минина.

Одно из ключевых нововведений студенческой олимпиады " Я - профессионал " в 2018-2019 учебном году - масштабная образовательная программа. С октября по ноябрь вузы-организаторы проведут 162 вебинара по всем направлениям олимпиады. Посмотрев их, участники результативно подготовятся к соревнованиям, сориентируются в тематике И уровне заданий. Студенты также смогут подключиться к онлайн- И очным занятиям по soft skills: С октября по май пройдет 21 вебинар И 17 очных тренингов в городах России. События направлены на развитие гибких навыков: самопрезентации, деловой коммуникации, ораторского мастерства И иных качеств, востребованных в ведущих компаниях страны И мира. В феврале 2019 года Для финалистов олимпиады состоятся зимние школы - образовательные форумы, по максимуму ориентированные на выход за границы вузовских программ, знакомство С практическими сторонами профессий И последними трендами в развитии отраслей.

Олимпиада " Я - профессионал " - один из флагманских проектов открытой платформы " Россия - страна возможностей ", которая возникла в 2017 году Как агрегатор образовательных, кадровых И социальных проектов, способствующих самореализации Жителей И продвижению полезных инициатив со стороны общества. 1-ый сезон олимпиады завершился в марте текущего года всероссийским форумом " Россия - страна возможностей ", лучшие участники собственной персоной встретились С Президентом России Владимиром Путиным.

22 мая текущего года руководитель подписал приказ о создании автономной некоммерческой организации " Россия - страна возможностей ". Сейчас в нее входит 14 проектов. Во 2-М сезоне работы платформы, который начнется в октябре текущего года, будет сделана ставка на расширение географии охвата участников разных проектов И возможностей Для талантливых, инициативных И перспективных людей разных возрастов.

Сайт олимпиады " Я - профессионал ": https: //yandex. Ru/profi

Опубликовано: 26.09.2018
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь