Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Совет 5-100 подвел итоги

27 октября Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов рф в числе лидирующих всемирно известных научно-образовательных центров (далее - Совет), являющийся безостановочно действующим совещательным органом, созданным Для рассмотрения проблем развития ведущих российских университетов, закончил свою работу.

на одиннадцатом совещании Совета были рассмотрены отчеты университетов - участников Проекта 5-100 О реализации замыслов мероприятий по реализации программ увеличения конкурентоспособности ( " дорожных карт " ) в 2017 г.

по результатам заседания Совет рекомендовал Министерству науки И высшего образования рф продолжить оказание государственной поддержки всем вузам-победителям - 21-у университету - участнику Проекта 5-100. При этом Вузы-победители были разделены на 3 группы, в каждую из которых вошло по 7 университетов:

Первая группа: МФТИ, НИТУ " МИСиС ", НГУ, НИУ ВШЭ, НИУ ИТМО, НИЯУ МИФИ, ТГУ. Вторая группа: КФУ, РУДН, Сеченовский Университет, СПбПУ, ТПУ, ТюмГУ, УрФУ. Третья группа: БФУ им. И. Канта, ДВФУ, Самарский Университет, СПбГЭТУ " ЛЭТИ ", СФУ, Университет Лобачевского, ЮУрГУ. Вузы в группах перечислены в алфавитном порядке.

обратим внимание, что распределение высших учебных заведений по трем группам предусматривает последующую дифференциацию предоставляемой вузам-участникам Проекта государственной поддержки, Т. Е. Объема выделяемой Правительством рф дотации каждой группе учреждений.

среди рекомендаций, сформированных Советом вузам - присутствовавшим Проекта Для достижения ведущими вузами целей замыслов мероприятий по реализации программ увеличения конкурентоспособности, следует выделить следующие:

Совет указывает на необходимость фокусировки университетов на главных приоритетах своего развития, включая приоритетные исследовательские направления, которые обеспечат университетам уважение на интернациональной арене в виде лидирующих всемирно известных научно-образовательных центров. При этом надобно принимать во внимание наличие ресурсов (финансовых, кадровых, временных И Т. Д.), а также мировую научно-образовательную повестку, что даст возможность на завершающем этапе актуализировать цели по повышению конкурентоспособности университетов на мировой арене. Совет дает рекомендации обратить внимание на необходимость обновления И трансформации как системы управления в общем, так И управленческих стратегий в исследовательской, образовательной И инновационной сферах. Аналогичный подход даст возможность университетам следовать современным тенденциям развития, а также сделать шире перечень компетенций в области управления. В связи с необходимостью усиления роли университетов в развитии областей, Совет указывает на необходимость интенсификации работы по выстраиванию взаимодействия университетов с индустрией, а так же среди них путем создания предпринимательской среды внутри университетов И инновационной экосистемы вокруг них. Кроме этого, университетам надобно уделить больше внимания развитию предпринимательского образования как одного из нужных направлений создания инновационной культуры как внутри университета, так И в области в общем. Совет дает рекомендации продолжить работу по развитию кадрового потенциала университетов: усилению профессорско-преподавательского состава, увеличению числа исследователей, а так же среди них путем привлечения экспертов из иностранных университетов. Мощный кадровый состав университетов - один из главных ресурсов их развития. Совет дает рекомендации уделить серьезное внимание созданию дополнительных мер по привлечению зарубежных студентов, а так же среди них по повышению их качественного состава, так как высокий уровень обучающихся дает возможность университету увеличивать качество своей образовательной деятельности, а также формировать репутацию научно-образовательного центра, выпускники которого конкурентоспособны на рынке труда, а так же среди них интернациональном. На пленарной сессии семь ноября 2018 года во Время XXV семинара-конференции Проекта 5-100 зам. Министра науки И высшего образования рф Марина Боровская И Андрей Волков, зам. главу Совета, научный начальник столичной школы управления " СКОЛКОВО ", расскажут об итогах заседания Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов в числе мировых научно-образовательных центров.

Для Аккредитации на событие просьба предоставить следующие данные: ФИО, Контактный телефон, Должность.

Время И место проведения: семь ноября 12: 15-13: 45, НИТУ " МИСиС ", корпус Б, Концертный зал (2 этаж ).

Адрес: Ленинский проспект 4, Г. Москва

Аккредитации Для уполномоченных СМИ: novikova@5top100. Ru

***

Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов рф в числе лидирующих всемирно известных научно образовательных центров (Совет) был образован по решению Правительства рф весной 2013 года Согласно с Постановлением Правительства рф от 16 марта 2013 года N 211 " О мерах государственной поддержки ведущих университетов рф в целях увеличения их конкурентоспособности в числе лидирующих всемирно известных научно-образовательных центров ". Совет является безостановочно действующим совещательным органом.

в состав Совета входят зарубежные И российские Уполномоченные научно-академического братства, государственные деятели, ответственные за реформы в образовании, а также признанные мировые специалисты И исследователи вопросов высшего образования. Председателем Совета является зам. главы кабинета министров рф Татьяна Алексеевна Голикова, заместителями главу Совета - глава министерства науки И высшего образования рф Михаил Михайлович Котюков И научный начальник столичной школы управления СКОЛКОВО Андрей Евгеньевич Волков.

Опубликовано: 06.11.2018
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь