Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Свежие ФГОС научат школьников анализировать и применять знания на практике

Федеральные государственные образовательные стандарты – ключевые документы, формирующие структуру и содержание образовательного процесса. Министерством доработан и представлен на общественную экспертизу проект новых ФГОС. Он доступен на портале проектов нормативных правовых актов regulation. Gov. Ru.

Свежие ФГОС научат школьников анализировать и применять знания на практике

прежде проект перемен был разработан ведущими педагогическими вузами страны и прошёл широкое общественное и экспертное обсуждение на площадках Государственной Думы Федерального Собрания рф, Российской академии образования, Общероссийского общественного движения « НАРОДНЫЙ ФРОНТ « ЗА РОССИЮ», Общественной палаты рф, а равным образом в сети Интернет.

Задача обновить ФГОС и примерные основные образовательные программы, а так же среди них с учётом приоритетов научно-технологического развития рф, поставлена Президентом страны и закреплена в поручениях по реализации Послания Президента Федсобранию.

Главное направление обновления – конкретизация требований к предметным результатам по каждому учебному предмету. Действующий стандарт включает только общие установки на формирование определённых компетенций, задаёт рамку требований, а что именно изучается, в котором классе – на эти вопросы должна своими силами отвечать каждая учебное заведение. Это приводит к тому, что образовательная программа одной школы может существенно отличаться от программы, принятой в соседней.

в текстах стандартов конкретизированы меры по созданию развивающей образовательной среды, обеспечивающей гарантии безопасности обучающихся, детализирована численность административно-управленческого сотрудников, необходимая для образовательного процесса, повышено внимание к проблемам охраны труда.

Сами предметные результаты в новых ФГОС переориентированы на формирование умений не только заучивать, но и объяснять, анализировать и применять полученные школьниками знания для решения учебных и практических задач. Так, свежие проекты стандартов помогают педагогам выстраивать процесс обучения, по максимуму принимая во внимание современные вызовы и запросы для следующих образовательных ступеней.

Проведена доработка предметных результатов по предметам « окружающий мир» (уровень начального общего образования), « математика», « география», « обществознание», « информатика» с базой на Стратегию научно-технологического развития рф и Стратегию Государственной безопасности рф.

Опубликовано: 04.09.2019
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь