Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В Ненецком автономном округе начался семинар-совещание, посвящённый развитию языков малочисленных

19– 21 сентября в Нарьян-Маре проходит семинар-совещание « Языки малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в системе общего образования рф: современное состояние и перспективы развития». в работе семинара-совещания принимает участие зам. Министра просвещения рф Т. Ю. Синюгина.

В Ненецком автономном округе начался семинар-совещание, посвящённый развитию языков малочисленных

Открыл семинар-совещание губернатор Ненецкого автономного округа А. В. Цыбульский. Он уточнил, что нужные изменения в закон, связанные с изучением, преподаванием и сохранением родных языков, обязаны предложить именно профессионалы.

зам. Министра просвещения рф Т. Ю. Синюгина со своей стороны уточнила, что вопросы развития родных языков требуют системного подхода, А семинар-совещание поможет обнаружить практические решения вопросов, которые ещё остаются проблемными в этой сфере.

– Сегодня у нас профессиональное историческое событие. Мы в первый раз на такого уровня мероприятии будем говорить о развитии, поддержке и изучении родных языков коренных малочисленных народов Сибири, Севера и Дальнего Востока, – сказала Т. Ю. Синюгина.

зам. Министра подчеркнула, что важным шагом к практическому достижению целей в этой сфере стало учреждение специального Фонда сохранения и изучения родных языков. По данным Т. Ю. Синюгиной, « именно Фонд Сегодня является тем инструментом, который даст возможность не только отмечать и констатировать проблемы, но и решать их системно и содержательно». А так же среди них реализовывать практические предложения, которые имеют возможность быть проработаны во время семинара-совещания в Нарьян-Маре.

в двухдневной программе мероприятий семинара-совещания запланированы расширенное совещание рабочей группы Минпросвещения России по внесению перемен в закон в сфере образования в целях закрепления особенностей реализации общеобразовательных программ в « кочевых школах», А также работа тематических секций и выездное заседание на площадку кочевий уполномоченных коренных малочисленных народов Севера, живущих в Ненецком автономном округе.

присутствовавшим совещания предполагается обсудить вопросы подготовки педагогических кадров для системы общего образования по предметной области « Родной язык и родная литература».

помимо этого, в процессе совещания Эксперты и руководители образовательных учреждений разберут проблемы учебно-методического обеспечения обучения родным языкам коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, А также нормативно-правовое обеспечение сохранения и популяризации изучения родных языков.

в мероприятиях семинара-совещания участвуют более 300 человек, в числе которых Уполномоченные Совета Федерации Федерального собрания рф, Государственной Думы рф, Федерального агентства по делам национальностей, Минпросвещения России, Фонда сохранения и изучения родных языков народов России, А также Уполномоченные региональных научных школ, руководители общественных профессиональных объединений, учёные, преподаватели и студенты.

Семинар-совещание проводится при содействии Министерства просвещения рф, Фонда сохранения и изучения родных языков народов России и Федерального агентства по делам национальностей.

события реализуются во время интернационального Года языков коренных народов, объявленного ООН. Его главная цель – привлечение внимания к возможной утрате родных языков и необходимости их поддержки и активизации. План проведения Года языков коренных народов в РФ включает более 700 мероприятий.

Опубликовано: 20.09.2019
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь