Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

На интернациональной конференции EdCrunch 2021 обсудили применение переведенных в электронный вид инструментов в образовани

Мифы вокруг цифровизации школы, а также уроки пандемии, которые важно принимать во внимание Для последующего совершенствования системы образования, обсудили на сессии « Цифровой пазл для школьного образования: как собрать и применять?» во время интернациональной конференции EdCrunch 2021.

На интернациональной конференции EdCrunch 2021 обсудили применение переведенных в электронный вид инструментов в образовани

Директор отдела интернационального сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения России Сергей Шатунов сделал акцент на то, что современные технологии никогда не заменят живого общения педагога с учениками, Но они имеют возможность облегчить труд преподавателя при проведении традиционных уроков, сделать обучение школьников не менее эффективным и адаптированным к современным требованиям рынка труда. Информационная система и свежие технологии лишь дополняют классическое обучение.

« Повестка Цифровой школы обсуждалась задолго до пандемии, Но события 2020 года вынудили всех действовать весьма оперативно. Отечественная система образования смогла быстро исполнить главную задачу – сохранить жизнь и здоровье учеников и учителей, не останавливая обучение», – заявил Сергей Шатунов.

Он прибавил, что в процессе вынужденного перехода на дистант стали очевидны проблемы, требующие повышенного внимания. Среди них качество интернета в отдаленных регионах, материально-техническая обеспеченность школ и современный обучающий контент.

« в образовательной среде доля консерватизма должна присутствовать. Но не стоит забывать, что образование – Это отражение жизни. Если мир шагнул в цифровую среду, то учебное заведение не может находиться в стороне. Так или иначе цифровизация – Это всего лишь инструмент. Цифра не заменит живого общения Педагоги и школьника, Но должна стать инструментом, который даст возможность им быть современными людьми», – обратил внимание Сергей Шатунов.

учителя и руководители образовательных организаций сделали все от них зависящее, чтобы снабдить непрерывность образования. К примеру, были организованы видеоуроки на телевидении, которые каждый день смотрели не менее 1 млн зрителей. Это наиболее помогло Тем ребятам, у которых были проблемы с интернетом.

Модератор сессии зам. генерального директора СП « Цифровое образование» (образовательная платформа « Сферум» ), Директор по связям с университетами VK Сергей Марданов поведал о федеральном проекте « Цифровая образовательная среда» нацпроекта « Образование», который помогает решить все выявленные проблемы, а разработанная в его рамках Российская Цифровая платформа « Сферум» создает правила, при которых традиционное очное обучение проходит увлекательно и результативно.

EdCrunch – одна из самых крупных в Европе конференция по новым технологиям в образовании, которая проводится с 2014 года. Каждый год на симпозиуме выступают специалисты со всего мира: Педагоги и политики, исследователи и разработчики. Спикеры распространяют передовые идеи Среди тех, кто обучает иных людей и ищет пути развития через использование новых технологий.

Опубликовано: 08.12.2021
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь