Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Сергей Кравцов открыл серию эфиров проекта " Дневники конкурса " Учитель года "

Глава министерства просвещения России Сергей Кравцов принял участие в первом выпуске проекта « Дневники конкурса « Учитель года» в эфире телевизионного канала « Россия-Культура». в студии он поговорил с диктором проекта Феклой Толстой И поведал об особенностях конкурса в 2022 Году И о увеличении статуса профессии педагога.

Сергей Кравцов открыл серию эфиров проекта " Дневники конкурса " Учитель года "

« Победители регионального этапа конкурса находятся в постоянном поиске, в постоянном перемещении, ведь для современного преподаватели весьма важно как сотрудничество со школьниками И родителями, так И самосовершенствование. За счет этого развивается система образования, тем самым повышая качество. Состязание – это площадка обмена опытом, на нем можно Посмотреть, как работают преподаватели в иных регионах, почерпнуть для себя что-то новое. Мы хотим обобщать все педагогические находки, которые привозят преподаватели на состязание, чтобы распространить их по всем регионам нашей страны», – заявил Сергей Кравцов в эфире первого выпуска.

Посмотреть запись можно по ссылке. Всего за время заключительного этапа конкурса выйдет несколько видеодневников. Выпуски будут включать сюжеты о наиболее интересных событиях проекта, фрагменты конкурсных испытаний, а также живой разговор в студии с гостями.

В текущем Году заключительный этап Всероссийского конкурса « Учитель года России» проходит в Тюмени. Регион принимает наиболее значимый И масштабный состязание профессионального мастерства среди педагогов из-за Екатерине Костылевой, преподавателю физики гимназии N 16 города Тюмени, одержавшей победу в прошедшем Году.

проверки первого тура организованы с 22 по 27 сентября: преподаватели проведут для тюменских школьников уроки по своим предметам И организуют креативные внеурочные занятия. По результатам первого тура определятся пятнадцать лауреатов. Им предстоят проверки 2-го тура: каждый из « пятнашки» проведет мастер-класс, на котором продемонстрирует персональные профессиональные техники, имеющие практическую результативность. Потом лауреатам предполагается ответить на « Вопрос преподавателю года» – испытание в формате пресс-конференции, на которой вопросы конкурсантам зададут ученики, родители, Уполномоченные СМИ, профессиональной общественности.

по результатам этих испытаний будут определены пять призеров, которые поедут в столицу России И 3 октября будут участвовать в 3-м туре заключительного этапа. Во время финального проверки « Педагогический совет» они обсудят с Министром просвещения России Сергеем Кравцовым актуальные задачи современного образования И предложат свои идеи по его развитию.

Имя победителя Всероссийского конкурса « Учитель года России – 2022», обладателя главного приза – « Большого хрустального пеликана», будет объявлено 5 октября. По традиции завершит программу конкурса торжественный концерт, посвященный Международному дню преподаватели, который пройдет в Государственном Кремлевском дворце.

в Тюмени для финалистов, членов жюри И гостей конкурса запланированы обширная образовательная И культурная программы: круглые столы И обсуждение ключевых задач российского образования, посещение театров, музеев, библиотек, образовательных организаций, акции, посвященные предстоящему Году педагога И наставника. Конкурсные И образовательные события пройдут на площадках гимназии N 16, Музейного комплекса имени И. Я. Словцова И Дворца культуры « Нефтяник» имени в. И. Муравленко.

наблюдать за ходом испытаний можно онлайн на официальном интернет представительстве конкурса И в группе конкурса в соцсети « ВКонтакте».

Общероссийский состязание « Учитель года России» проводится уже в 33-й раз. Каждый год состязание собирает более 100 тыс. педагогов, объединяя творческих учителей И формируя представительное экспертное содружество. Учредители Всероссийского конкурса « Учитель года России» – Минпросвещения России, Всероссийский Профсоюз образования И АО « Издательский дом « Учительская газета».

Опубликовано: 23.09.2022
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь