Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Российские студенты выиграли мировое первенство по программированию ICPC

19 апреля в Пекине завершился финал мирового чемпионата по программированию ICPC (International Collegiate Programming Competition - Интернациональная студенческая олимпиада по программированию). В финале первенства В текущем году участвовали 140 команд из 51 страны, а так же среди них одиннадцать российских команд, которые представляли столичный государственный Университет имени М. В. Ломоносова, столичный физико-технический Университет, Университет ИТМО (Санкт-Петербург), Санкт-Петербургский государственный Университет, НИУ " Высшая учебное заведение экономики ", столичный авиационный институт, Новосибирский государственный Университет, Пермский государственный Университет, Саратовский государственный Университет, Академический Университет (Санкт-Петербург) и Уральский федеральный Университет (Екатеринбург).

Российские участники завоевали кубок мира и четыре медали из 13 - больше, чем остальные страны-участники: команды из Китая и США получили по 3 медали, по одной - у Японии, Южной Кореи и Литвы. 1-ое место и кубок чемпионов завоевала команда МГУ. Кроме МГУ " золото " получили МФТИ, Пекинский Университет и Токийский Университет." Серебро " досталось Сеульскому Университету, Университету Южного Уэльса, Университету Синьхуа и Шанхайскому Университету Джао-тонг." Бронзу " завоевали Университет ИТМО, Университет Центральной Флориды, Массачусетский Университет технологий, Вильнюсский Университет и Уральский федеральный Университет.

Справочно

ICPC (International Collegiate Programming Competition) - старейший, самый большой и наиболее престижный в мире чемпионат по спортивному программированию. Соревнование проводится каждый год C 1977 года под эгидой Ассоциации вычислительной техники (ACM). В финал чемпионата попадают команды, прошедшие многоступенчатый отбор на региональных этапах. С 2000 года Российские студенты побеждали на чемпионате 12 раз.

в ICPC соревнуются команды из трёх студентов не старше 25 лет. К участию в чемпионате не допускаются студенты, два раза участвовавшие в мировом финале. В распоряжении команды - всего один компьютер, по этой причине, кроме логики и умения трудиться в жестких временных рамках, Участники конкурса обязаны проявить навыки взаимодействия в команде и интеллигентно распределить роли. Побеждает команда, которая правильно приняла решение наибольшее число задач и при этом предоставила наилучшее время. Также учитывается число сделанных попыток (решение задачи, Отправленное на проверку на тестирующий сервер). Каждое задание включает описание некой ситуации (легенду), примеры тестов и формальные лимиты. Присутствовавшим надо " перевести " правила на язык математики, потом создать алгоритм решения и написать код на каком-то из языков программирования, одобренных К использованию на чемпионате - Java, C, C ++, Python и Kotlin. Отправленное судьям решение проходит ряд проверок. Задача считается решённой, Если программа выдала правильные ответы во всех тестах. Если программа выдала неправильный ответ или не уложилась в лимиты по времени или памяти, то письмо про это отправляется команде, после чего участники имеют возможность послать исправленную версию. За неудачные попытки командам начисляется штрафное время, которое учитывается при расчёте итогового результата. За час до завершения состязаний турнирная таблица замораживается: команды видят только результаты собственных " попыток " и то, какие задачи попробовали решить соперники.

Все призеры ICPC получают денежную премию: команда чемпионов - пятнадцать 000 долларов США; команды, завоевавшие золотые медали, - по 7500 долларов; серебряные призёры - по 6000 долларов, бронзовые призёры - по 3000.

Опубликовано: 20.04.2018
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь