Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Каталог школ
Каталог сотрудников
Документы
Учителю
Первокласснику
Ученику
Родителям
Образование за рубежом
Рефераты
Литература
Пресса
Отрывки из сочинений
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Список и Правила досрочной трудовой педагогической пенсии
<<назад
 1  2  3  4 

  • на 1 января 2001 г. у лица имеется стаж работы в должностях в учреждениях, указанных в Списке, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев, т.е. 2/3 стажа от требуемого для назначения досрочной пенсии (25 лет);
  • у лица имеется факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. в должностях в учреждениях, указанных в п. 2 раздела "Наименование должностей" и в пункте 2 раздела "Наименование учреждений".

    Руководящие работники

    Правила зачета в стаж периодов работы на руководящих должностях не изменились. Они практически дословно перенесены из Правил 1999 года в новые Правила.
    Особенно лишь отмечено, что работа в должности директора (начальника, заведующего), заместителя директора (начальника, заведующего) учреждений, указанных в пунктах 1.8 (дошкольные образовательные учреждения), 1.12 (межшкольный учебно-производственный комбинат трудового обучения и профессиональной ориентации учащихся (межшкольный учебный комбинат) и 2 раздела "Наименование учреждений" (учреждения дополнительного образования детей (внешкольные учреждения) Списка засчитывается в стаж за период до 1ноября 1999 г.

    Это уточнение связано с тем, что с 1 ноября 1999 года работа в этих должностях не засчитывалась в связи с принятием Списка и Правил 1999 г., теперь это положение перенесли в новые Правила.
    Также обращаем внимание на то, что работа директора (начальника, заведующего) учреждений, указанных в пунктах 1.1, 1.2 и 1.3 (кроме детских домов, в том числе санаторных, специальных (коррекционных) для детей с отклонениями в развитии) и пунктах 1.4-1.7, 1.9 и 1.10 раздела "Наименование учреждений" Списка, за период до 1сентября 2000 г. засчитывается в стаж независимо от ведения преподавательской работы. Указанная работа за период после 1 сентября 2000 г. засчитывается в стаж работы по положениям, предусматривавшимся ранее правилами 1999 года (перенесены в новые Правила).




    Татьяна Погорелова

    "Учительская газета"

  •  1  2  3  4 
     
      Copyright © RIN 2002-.
      * edu@rin.ru